Инструкция по работе с силиконом для заливки форм

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Поверхность модели, с которой снимается форма, должна быть чистой и свободной от загрязнений. Перед смешением необходимо тщательно перемешать основу для восстановления однородности материала, а также встряхнуть катализатор.

Взвесить необходимое количество основы и катализатора в нужном соотношении. Смешать компоненты в чистой емкости до полного распределения катализатора в основе. Смешение можно проводить вручную или механически в течение 5-7 мин при температуре не выше 25 °С. Смешивайте достаточно малые количества, чтобы добиться тщательного перемешивания основы и отвердителя. Для улучшения качества готовой формы рекомендуется провести дегазацию смешанных компонентов в вакуумной камере. При вакуумировании смесь увеличивается в объеме в 2-3 раза, поэтому необходимо использовать достаточно объемную емкость. После 1-2 минутного вакуумирования смесь проверяется на наличие пузырьков и наносится на модель. Если вакуумирование невозможно, первый слой смешанного состава 1-2 мм сформируйте на модели кистью, механически разбивая пузырьки.

Ускорить процесс отверждения возможно введением дополнительного количества катализатора, либо нагреванием, но в этом случае будут ухудшаться механические свойства материала и произойдет значительная усадка формы.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С МАТЕРИАЛОМ!

Силиконовый Компаунд 9115 как в отвержденном, так и в неотвержденном состоянии относятся к 4 классу опасности (вещества малоопасные), не токсичны и не опасны для здоровья человека. Работы с продуктом следует проводить в хорошо проветриваемом помещении с использованием средств индивидуальной защиты (очки, перчатки), предохраняющих кожу и слизистые от попадания материала. Срок хранения – 12 месяцев.

УВАЖАЕМЫЕ 

ПОКУПАТЕЛИ ПРОЦЕНТ ВВОДА ОТВЕРДИТЕЛЯ УКАЗАН НА САМОМ ФЛАКОНЕ